Имя*
Телефон*
E-mail*
Комментарий
Запросить оптовый прайс
Оставить заявку
* обязательно для заполнения
Ваше сообщение отправлено!
Часы работы с 09:00 до 21:00
Заказ от 5 000 рублей
Без размерных рядов
+7 (499) 714-80-70
+7 (499) 390-46-21
+7 (926) 600-93-46
info@vashamoda.com

Зачем нужна школьная форма?

детская одежда оптом, школьная форма оптом

Зачем нужна школьная форма?

Споры о школьной форме ведутся, пожалуй, с момента ее появления. У нее есть как свои сторонники, так и противники. И все же она повсеместно используется в самых престижных учебных заведениях разных стран мира. Высокая ее востребованность приводит к тому, что многие организации даже закупают школьную форму оптом. В чем заключаются достоинства единого дресс-кода и какие задачи он позволяет решить?

Основные цели и преимущества использования форменной одежды

Одна из главных задач школьного дресс-кода – создать деловую атмосферу, дисциплинировать и настроить ученика на работу. Форма помогает детям не отвлекаться, всецело погрузиться в тему урока, а не заниматься разглядыванием нарядов друг друга.

Имеет место и некоторый воспитательный момент: ребенок учится соотносить определенную ситуацию и предназначенную для нее одежду, определять уместность тех или иных предметов гардероба в своем облике, что способствует развитию хорошего вкуса.

По мнению психологов, наличие единого дресс-кода позволяет сплотить коллектив: ученики могут почувствовать себя частью некоей целостной общности, команды.

Форма в какой-то мере помогает и нивелировать социальное и материальное неравенство среди учащихся. Детям из небогатых семей одинаковая одежда помогает чувствовать себя увереннее, а обеспеченные ребята получают возможность хвастаться модными дорогими обновками только за пределами класса. Это позволяет предотвратить межличностные конфликты и улучшить психологический климат в коллективе.

Для родителей очевидное преимущество школьной формы заключается в экономии денежных средств: одного качественного комплекта хватит надолго даже при ежедневном использовании. К нему достаточно докупить лишь несколько блузок, рубашек или водолазок. Не нужно будет приобретать огромное количество разных предметов гардероба и заботиться о том, чтобы они сочетались друг с другом. Кроме того, несомненным плюсом для мам и пап является отсутствие необходимости каждый вечер ломать голову, в чём же их чадо завтра пойдёт в школу. Это, безусловно, позволяет сберечь силы и время родителей учащихся.

У нас вы можете приобрести подростковую и детскую одежду оптом в широком ассортименте.

19.09.2018