Имя*
Телефон*
E-mail*
Комментарий
Запросить оптовый прайс
Оставить заявку
* обязательно для заполнения
Ваше сообщение отправлено!
Часы работы с 09:00 до 21:00
Заказ от 5 000 рублей
Без размерных рядов
+7 (499) 714-80-70
+7 (499) 390-46-21
+7 (926) 600-93-46
info@vashamoda.com

Одинаковая форма у учеников: "за" и "против"

детская одежда оптом, школьная форма оптом

Плюсы и минусы учебной формы

Многие школы последнее время пытаются внедрить обязательную форму для учащихся. Особенно эта практика распространена в частных учебных заведениях. Они закупают школьную форму оптом и наряжают в нее своих подопечных, порой не спрашивая их и родительского мнения. Но прежде чем идти на такой серьезный шаг и внедрять какой-либо дресс-код, руководству школы следует рассмотреть все плюсы и минусы формы.

Положительные стороны единой формы

Главная причина, по которой начальство школы принимает решение ввести дресс-код - повышение презентабельности учебного заведения, создание собственного неповторимого имиджа. Чтобы он действительно был не похож на других, форму необходимо заказывать у дизайнерского дома, а не в популярной сети магазинов. Сразу выскажите свои пожелания по форме дизайнеру, обсудите эскизы и обязательно поделитесь идеями с родителями учеников.

Некоторым школам и колледжам удается достичь желаемой цели: учеников можно легко узнать по характерной форме, что идет на пользу узнаваемости заведения как бренда (примеры - кадетские училища, Горный институт в Санкт-Петербурге). Если вы рассматриваете альма-матер именно как бренд, вам определенно стоит задуматься о создании уникальной формы.

Еще один плюс дресс-кода - он дисциплинирует учеников и настраивает их на серьезный рабочий лад. Если ваше училище проповедует строгие правила, смело приобретайте подростковую и детскую одежду оптом.

Минусы учебного дресс-кода

Но не секрет, что дети и подростки форму не любят - даже сшитую у именитого дизайнера. Юноши и девушки любят проявлять свою индивидуальность, и единый дресс-код этому мешает. Ученики чувствуют себя свободнее и увереннее в своей любимой одежде, выбранной ими самими, что может положительно повлиять на их успеваемость.

Особенно неприязненно к форме относятся девушки, которым важно отличаться друг от друга и развивать собственный стиль. Проявите лояльность и не запрещайте ученицам носить украшения и краситься - это их возможность персонализироваться и выделиться среди своих одноклассниц.

30.10.2018