Имя*
Телефон*
E-mail*
Комментарий
Запросить оптовый прайс
Оставить заявку
* обязательно для заполнения
Ваше сообщение отправлено!
Часы работы с 09:00 до 21:00
Заказ от 5 000 рублей
Без размерных рядов
+7 (499) 714-80-70
+7 (499) 390-46-21
+7 (926) 600-93-46
info@vashamoda.com

Что можно и нельзя надевать в школу?

детская одежда оптом, школьная форма оптом

Что можно и нельзя носить в школу

Школьная форма - существенная статья расходов большинства родителей. Она должна быть не только красивой, функциональной, но и безопасной. Поскольку ребенок проводит в ней примерно четверть всего дня, то к такой одежде предъявляют строгие требования. Во многих школах классы закупают школьную форму оптом, чтобы сэкономить и соответствовать единому дресс-коду.

Какую одежду рекомендуют, а какую - не советуют в школу

Понятие "школьная форма" и требования к ней закреплены нормами СанПиН. Такая форма подразумевает деловой стиль вещей и включает в себя блузку, юбку, жакет, жилет, брюки для девочек, рубашку, штаны, жилетку, пиджак у мальчиков. Эта одежда должна подходить по сезону, выполняться из натуральных материалов не менее чем наполовину (хлопок, лен, шелк в теплое время года, шерсть, кашемир - в холодное), не содержать вредных включений и примесей, соответствовать росту и размеру ребенка. Фасон вещей должен быть свободным и не мешать движениям. Не допускается слишком обтягивающая одежда ультракороткой длины, с глубоким вырезом или из прозрачной ткани (допускаются лишь небольшие вставки в качестве украшения ворота или рукавов). Цветовая гамма - пастельная. Яркие, кислотные оттенки не рекомендуются. При этом нужно иметь комплект парадной и повседневной школьной формы.

При декорировании вещей допускаются банты, вставки из кружева, тесьмы, воланы, необычные пуговицы или крой воротника (например, жабо). Используемая для декора фурнитура не должна быть травмоопасной (никаких шипов, торчащих крючков и так далее) или отвлекать внимание (например, не должно быть обилия страз и пайеток). Также стоит избегать вещей с яркими принтами или надписями.

Форма школьника - одежда деловая, а значит, не допускаются элементы спортивного стиля (свитшоты, худи, спортивные брюки), если это не комплект для урока физкультуры, а также джинсовая одежда.

Если вам нужно приобрести качественную детскую одежду оптом, обращайтесь к нам. Мы предлагаем большой выбор детских вещей по доступным ценам.

19.09.2018