Имя*
Телефон*
E-mail*
Комментарий
Запросить оптовый прайс
Оставить заявку
* обязательно для заполнения
Ваше сообщение отправлено!
Часы работы с 09:00 до 21:00
Заказ от 5 000 рублей
Без размерных рядов
+7 (499) 714-80-70
+7 (499) 390-46-21
+7 (926) 600-93-46
info@vashamoda.com

Чем отличается школьная форма разных стран мира?

детская одежда оптом от производителя, школьная одежда оптом

Чем отличается школьная форма разных стран?

Дресс код - важная часть воспитательного процесса в учебных заведениях. Некоторые школы даже заказывают детскую одежду оптом от производителя, чтобы все ученики выглядели идентично во время занятий. Данную традицию активно соблюдает не только Россия, но и другие страны мира. Чем же отличаются друг от друга школьные формы разных государств? Об этом вы узнаете ниже.

Россия

В период 90-х правительство РФ отказалось от обязательного ношения общепринятой школьной формы. В настоящее время дети могут носить обычную одежду, однако некоторые заведения ввели официальный дресс-код (белый верх и черный низ, деловой стиль в одежде). Наиболее престижные школы, лицеи и гимназии предлагают детям и родителям заранее установленную форму.

Япония

Страна восходящего солнца отличается особым отношением к данному вопросу. Школьная форма типа "сэра-фуку" стала настоящей частью японской поп-культуры. Блузка-матроска и плиссированная юбка являются обязательными атрибутами не только школ, но и многих анимационных сериалов. Также в комплект входят высокие белые гольфы и туфли на низком каблуке. Некоторые более консервативные школы предпочитают обычные блузы рубашечного типа.

Великобритания

Консервативный подход - вот как можно описать данную форму. Гендерная нейтральность и спокойные цвета являются признаками того, что перед вами британский школьник. Каждое образовательное заведение имеет свою официальную символику и цветовую гамму, так что школьная одежда заказывается оптом.

Австралия

Подход к организации дресс-кода данного государства также очень консервативен. Многое заимствовано у Великобритании. Одежда у школьников достаточно лёгкая из-за мягкого климата. Также в комплект зачастую входят головные уборы, защищающие от солнца.

Куба

В данной вариации важны цветовые сочетания. Есть несколько обязательных вариантов. Огромной популярностью пользуются бордовые сарафаны и давно всем знакомые пионерские галстуки. Данный аксессуар может быть не только привычным красным, но и синим.

Индонезия

Форма меняется вместе со стадией обучения. Регулярно носится только белый верх, а низ может быть тёмно красным, синим или серым (в зависимости от года обучения). После окончания школы рубашки принято разукрашивать.

19.09.2018