Имя*
Телефон*
E-mail*
Комментарий
Запросить оптовый прайс
Оставить заявку
* обязательно для заполнения
Ваше сообщение отправлено!
Часы работы с 09:00 до 21:00
Заказ от 5 000 рублей
Без размерных рядов
+7 (499) 714-80-70
+7 (499) 390-46-21
+7 (926) 600-93-46
info@vashamoda.com

Как спасти вещь, которая села после стирки?

детская одежда оптом, школьная форма оптом

Что делать, если вещь села после стирки

В жизни каждой хозяйки может случиться так, что любимая вещь деформируется после стирки. Чаще всего это происходит по причине игнорирования рекомендаций производителя данного изделия по уходу за ним, которые обычно размещаются на ярлычке. Обязательно ознакомьтесь с этой информацией, когда приобретете детские футболки оптом.

Полезные рекомендации

Итак, существует несколько способов спасения вещи, которая села после стирки. Первый заключается в том, чтобы погрузить его в воду температурой не более 30 градусов тепла на 5-10 минут, а затем отжать и выложить на ровную поверхность, покрытую махровым полотенцем. Раскладывая вещь, старайтесь растягивать севшие детали в нужном направлении. Затем выровняйте изделие по нижнему краю, расправьте и закрепите пластмассовыми прищепками.

Можно также приготовить специальный раствор для замачивания севших вещей. Налейте в таз пять литров воды комнатной температуры, добавьте по одной столовой ложке водки и скипидара, а затем три нашатырного спирта. Перемешайте все и поместите деформировавшуюся вещь в этот раствор на полчаса, а затем прополощите в воде комнатной температуры. После этого ее нужно высушить тем же способом, который был описан выше.

Иногда исправить ситуацию может помочь самая обыкновенная перекись водорода. Разведите 20-30 мл этого препарата в 10 л холодной воды, а затем тщательно прополощите в получившемся растворе севшую вещь, одновременно растягивая деформировавшиеся места. Затем оставьте ее в тазу на два часа, после чего разложите сушиться.

Если состояние вещи не является критичным, можно применить аммиак. Смешайте его с водой в равных количествах и положите туда изделие на два часа. После этого вещь нужно будет тщательно прополоскать. Для растягивания белого предмета одежды можно использовать молоко: замочите в нем изделие на полчаса, а потом прополощите. Если же в данный момент вы как раз ищете компанию, в которой можно приобрести детскую одежду оптом, обратите внимание на наш ассортимент.

21.06.2019